SpeicherLAN 6 - Turniersieger

Die Turniersieger der SpeicherLAN 6

Turniere:

Battlefield II

Battlefield 1942

Blobby Volley

Command & Conquer Generäle

Counterstrike 5on5

Counterstrike 2on2

Fifa 2005

Need for Speed Underground 2

Unreal Tournament 2004

Warcraft III 1on1

Warcraft III 2on2

Tekken (Beamer Turnier)


Ergebnisse:

Battlefield II (8on8)
Turnierbaum

1 pinacolada
2 #Kdu
3 pinacolada-2
4 P-LANet Oebisfelde
5 -=@llStar=-
6 DRH_CE

 

Battlefield 1942 (8on8) Fun-Turnier
Turnierbaum

1 JAE
2 -=FDJ=-
3 DRH_CE
4pinacolada
5 P-LANet Oebisfelde
6OvO
7#kdu

Blobby Volley (1on1)
Turnierbaum

1 uS^Kaildor
2 Psys-Xet
3 ahitsawin
4 #my-sp | speedy
5 uS^Army Man
6 bms72
7 Shibby
8 LCS
9 #Frosty#
10 uS^No Fear
11 c3po
12 starComa.Tagan|HOTTY
13 ALCMick
14 Crusher
15 crackyy
16 ziimo
17 zAsh
18 Mr. Bit
19 flAsh
20 [pina]Mopsi
21 #bewater-Der_Elck-
22 bana
23 #kdu . | GeNeTic
24 RoFi
25 OSAMA
26 emo.flingiR
27 MontyMü
27 Warlord
28 -=@llStar=- FRAnkinG
29 emO.Steno
30 Chaosqueen

Command & Conquer Generäle 2on2
Turnierbaum

1 HFD/CdR.cnc
2 P-LANet Oebisfelde
3 Busfahrer
4 Gammeltrupp
5 PussyCatClub
6 -=Die-y-Allianz=-
7 HC-BadBoys
8 Affen mit Waffen
9 DRH_CE

Counterstrike 5on5
Turnierbaum

1 Yellow feels the bEaT
2 myesc.Junior
3 singLe.playaZ
4 quarks
5 Lüneburger Importe
6 Fyffes
7 unkreativ
8 ZG
9 Sudden Infant Death Syndrome
10 Die 5 Keulen
11 ProNoobs
12 criXon Gaming
13 smixXx
14 electronic motion
15 Soul Grinders
16 Glabbaschlang Kommando
17 teamGSoD
18 lollerroller
19 -=@llStar=-
20 WoD
21 myesc.Senior :D

Counterstrike 2on2 (Fun-Turnier)

Turnierregeln für das Funturnier als PDF
Turnierbaum

1 naughty but n1ce
2 pro-Aiming
3 Peter&Pan
4 Sprayfighter
5 lol?
6 electronic motion
7 h$lech
8 #hagelschnitZel
9 teamGSoD
10 FC HAITI
11 Mudschahhedin
12 Die 2 Hasen
13 yOda feAt. zAsh
14 Zenitverhöhner
15 Abteilung R4pdem
16 cX-kdu
17 AUF LAN KEINE SONNE
18 Division Azul
19 3 für 2
20 PommoisseL RuL3s
21 Fun Fraggers
22 mAsKa fEat. k!mP` bY myeSc.nEt
23 Fallout
24 tutustyles
25 Killerhamster ohne Gnade
26 Die 2 Notgeilen
27 Team Planlos
28 WoD
29 Dachbodenkinder 2k5
30 pampers
31 Hf Gamer
32 VCZ
33 -=]nApF.UniTeD[=-
34 kA
35 SGLeaders
36 KO Fighters
37 cfg Polizei
38 fun gamers
39 ->]Devils-Style[<-
40 2niceGuys
41 msHdc
42 Die Deppen
43 ab$uRdeRflAsh bY mYesc.nEt
44 emU
45 Busfahrer
46 Die Maschienen

FIFA 2005 (1on1)
Turnierbaum

1 starComa.Tagan|HOTTY
2 ziimo
3 ahitsawin
4 Psys-Xet
5 KANE
6 OSAMA

Need for Speed Underground II (1on1)
Turnierbaum

1 Pu$$y
2 Chaosqueen
3 WODAN
4 team.GSoD#Lowpinger
(Die ersten vier Plätze wurden mit Einverständnis der Turnierleitung neu ausgefahren, dies sind noch die "alten" Ergebnisse)
5 Deadwalker
6 KANE
7 THOR
8 stima
9 OSAMA
10 Bast1
11 beavis
12adRian
13 Dragon
14 Stigmer

Unreal Tournament 2004 (1on1)
Turnierbaum

1 #kdu.aZ! | `boHnE/dE`
2 uS^Kaildor
3 n3rd
4 Dragon
5 BadBoyPR
6 Lemonhead
7 scorn69
8 #kdu. | Horny84
9 Deadwalker
10 uS^Army Man
11 Raven Gives
12 Semo
13 Zero@ace
14 Drake
15 Trambow
16 #kdu . | GeNeTic
17 #bewater-Der_Elck-
18 ALC Mick
19 wwWolf
20 AZRAEL

Warcraft III 1on1
Turnierbaum

1 Zelt
2 n3rd
3 ahitsawin
4 plan-B|P!3P3
5 spZ.mehL
6 Psys-Xet
7 LOOF
8 Wind
9 averaLL
10 pr0X
11 riplyx
12 wahN
13 emO.Bas Die 89
14 filament
15 Drake
16 wahN
17 quarks.Tim
18 Tower
19 lol?
20 #kdu.six9 | FrenktheCast
21 DRH_Bossman
22 #bewater-Der_Elck-

Warcraft III 2on2 (Fun-Turnier)
Turnierbaum

1 kdu
2 btb
3 Zernien xD
4 de Pähdders
5 KRASSE FIKKA
6 CL-gaming

Tekken (Beamer-Turnier)
Turnierbaum

(Mit Einverständnis der Turnierleitung wurde das Beamer-Turnier von den Teilnehmern geführt. Sobald der Orga mir die Ergebnisse nochmal mailt, kann ich sie einsetzen. Die Plätze wurden korrekt ermittelt)

9 Hawk

17 yOda
18 JAE.vaNTomas
19 Krillin
20 AZRAEL
21 rodzilla
22 adRian
23 uS^No Fear
24 chifuyu
25 TheFriendlySniper
26 Tower
27 Raven.@ce
28 Flenkium
29 [ixGenMaTreX

33 iMpAcT
34 DRH_Bossman
35 Frosser
36 Alamais
37 BaHaMuT
38 Drake
39 filament
40 DaFreeman
41 Zero@ace
42 team.GSoD#Stormlord
43 kaneda667